শনিবার, ০৩ জুন ২০২৩, ১১:২৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
প্রধানমন্ত্রীর হুমকিদাতাকে গ্রেফতারের দাবিতে যুবলীগ নেতার বিক্ষোভ মিছিল যুবলীগ নেতা মনোয়ার উল আলম চৌধুরী নোবেলের নেতৃত্বে নগরীর রাজপথে শান্তি সমাবেশ ফটিকছড়িতে মাইগ্রেশান বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ঘূর্ণিঝড় মোকা মোকাবেলায় অসহায় মানুষের পাশে যুবলীগ নেতা মনোয়ার-উল আলম চৌধুরী নোবেল পরমাণু বিজ্ঞানী ওয়াজেদ মিয়ার ১৪তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত ইয়াবাসহ আধুনগরের মাসুদ রানা ঢাকায় গ্রেফতার গণতন্ত্রের চর্চা আছে বলেই উন্নয়নের ধারা অব্যাহত আছে: তথ্যমন্ত্রী নতুন রাষ্ট্রপতির শপথে নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের অঙ্গীকার হতাশাগ্রস্ত বিএনপি কোলা ব্যাঙের মত আওয়াজ তুলছে মাত্র: তথ্যমন্ত্রী রাষ্ট্রপতি হিসেবে কাল শপথ নেবেন মো. সাহাবুদ্দিন

জুতা পায়ে চট্টগ্রাম বন্দরের চেয়ারম্যান শ্রদ্ধা নিবেদন শহীদদের প্রতি !

শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে গিয়ে স্মৃতিস্তম্ভে জুতা পায়েই পুস্পস্তবক অর্পণ করতে গেলেন চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান রিয়ার অ্যাডমিরাল এম শাহজাহান। এ সময় আরও কয়েকজনকে জুতা পায়ে ‘শ্রদ্ধা নিবেদন’ করতে দেখা গেছে।

শুক্রবার (১৬ ডিসেম্বর) বিজয় দিবস উপলক্ষে চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের উদ্যোগে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করা হয়। দিনের প্রথম প্রহরে ১২.১ টায় বন্দরের জলসীমানায় অবস্থিত সকল জাহাজ ও জলযানগুলো থেকে একনাগাড়ে ১ মিনিট ধরে হুইসেল বাজানো এবং বন্দর চ্যানেলে অবস্থানরত জাহাজ ও জলযানগুলোকে রঙিন পতাকায় সাজানো হয়।

জানা গেছে, সকাল সাড়ে ৮টায় বন্দর রিপাবলিক ক্লাবের স্মৃতিস্তম্ভে বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যানসহ অন্যান্যরা জাতীয় পতাকা উত্তোলন ও অভিবাদন গ্রহণ করেন। এরপর শহীদদের স্মরণে নির্মিত স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়।

এ সময় উপস্থিত একাধিক ব্যক্তির সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, স্মৃতিস্তম্ভে কেউ কেউ জুতো-স্যান্ডেল খুলে উঠলেও চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান রিয়ার অ্যাডমিরাল এম শাহজাহানসহ আরও কয়েকজনকে জুতা পায়েই সেখানে উঠতে দেখা গেছে। বন্দর কর্তৃপক্ষের একাধিক বোর্ড সদস্যকেও একই কাজ করতে দেখা গেছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছা জানিয়ে উপস্থিত একজন বলেন, ‘বিষয়টি খুবই দুঃখজনক। যাদের কারণে আমরা স্বাধীন দেশ পেয়েছি, তাদের যদি সম্মান দিতে না পারি তাহলে জাতি আমাদের কাছ থেকে কী শিখবে?’

বিজয় দিবস উপলক্ষে বন্দর কর্তৃপক্ষ আয়োজিত অন্যান্য কর্মসূচির মধ্যে ছিল চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা, প্রামাণ্যচিত্র প্রর্দশন, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। বিকেলে শহীদ প্রকৌশলী সামশুজ্জামান স্টেডিয়ামে চবক অফিসার্স এসোসিয়েশন ও চট্টগ্রাম বন্দর কর্মচারী পরিষদ এবং মুক্তিযোদ্ধা সংসদ কমান্ড ও বন্দর রিপাবলিক ক্লাবের মধ্যে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


ফেসবুক পেইজ